Erster Schultag am Anne-Frank-Berufskolleg (29.08.2018)

Liebe Schülerinnen und Schüler, herzlich willkommen und herzlich willkommen zurück am Anne-Frank-Berufskolleg!
Wir freuen uns, mit Ihnen zusammen in das neue Schuljahr zu starten.

Unten finden Sie den Ablaufplan für den ersten Schultag. Die neuen Schülerinnen und Schüler kommen bitte zu den angegebenen Uhrzeiten,
für die fortgeführten Klassen wird Unterricht in der 1. bis 4. Stunde erteilt.
 

Standort Mauritz: Manfred-von-Richthofen-Str. 39

8.00 Uhr

Alle am Standort weitergeführten Klassen:
FSO1/2, KIO1, SOZO1, E12A, E13A, S12, S13, G12, G13, F12S1, F12S2, H12S, H12BS, H12E, BFEO,
IFK1, IFK2, FEH-M

Treffen im Klassenraum

1.- 4. Stunde

8.45 Uhr

Einschulung
Duales System, Unterstufen:
Florist/in, Kosmetiker/in, Friseur/in, Fachpraktiker/in Hauswirtschaft, Hauswirtschaft

Aula

2. – 7. Stunde

9.50 Uhr

Einschulung
Klassen 11 der Fachoberschule (F11S1, F11S2, F11S3) und der Höheren Berufsfachschule (H11BS, H11E, H11S), F12BES,
FEH-U (Fachschule für Ernährungs- und Versorgungsmanagement)

Aula

3. – 6. Stunde

11.30 Uhr

Einschulung
Ausbildungsvorbereitung (nur AVS),
Berufsfachschulen
(BFEU, BFG1 a und b, BFG2 a und b),
Fachschule für Sozialwesen
(FSU1, FSU2, FSU3, FSU4)

Aula

5. – 8. Stunde

12.00 Uhr

Einschulung
Berufliches Gymnasium E11, S11, G11

Aula

6. – 9. Stunde

 

Erster Schultag der weitergeführten Klassen des Dualen Systems:

FLM

Di, 04.09.18

 

FRM1

Di, 04.09.18

 

FPHMO

Mi, 05.09.18

FLO

Mi, 05.09.18

 

FRM2

Fr, 31.08.18

 

HLM

Di, 04.09.18

 

 

 

FRM3

Fr, 31.08.18

 

HLO

Mi, 05.09.18

 

 

 

FRO1

Do, 30.08.18

 

 

 

 

 

 

FRO2

Mi, 05.09.18

 

 

 

 

 

 

KSMO

Do, 30.08.18

 

 

 

 

Standort Kreuzviertel: Coerdestr. 60/68

8.00 Uhr

Alle am Standort weitergeführten Klassen:
FHEO, SOZO2, KIO2, FSO3, FSO4, E12B, E13B, F12S3

Einschulung:
Fachschule Heilerziehungspfleger/in (FHEU), Sozialassistent/in (SOZU 1 und 2),
Kinderpfleger/in (KIU 1 und 2)

Aula

1. – 4. Stunde

8.45 Uhr

Ausbildungsvorbereitung
(nur AVB1, AVB2, AVM 2)

Aula

2. – 5. Stunde